ARCHIVO CDRINFO GENERAL

IMPORTANTE: nuevo viaje retorno de bolivianos desde Buenos Aires a Bolivia

El consulado de Bolivia en Buenos Aires publicó la nómina del vaje retorno para este lunes 5 de octubre.

Lugar: Consulado de Bolivia en Buenos Aires, frente a Plaza Miserere ( Plaza Once)

#REQUISITOS!👇🏾👇🏾👇🏾

Documentos a presentar antes del embarque: Certificado del TEST-PCR – TR negativo pasaporte o carnet de identidad boliviano.

Menores de edad bolivianos poder otorgado por la madre el padre o ambos

Menores de edad argentinos de padre o madre boliviana: permiso de viaje otorgado por el juzgado de familia de la Argentina.

Hasta el momento el consulado de Bolivia en Buenos Aires está brindando el costo del viaje.

Lista de pasajeros para el lunes 5 de octubre.

A continuación detallamos el listado de los que se registraron.

Recuerden que deberán tener el test PCR-TR Negativo

NOMBREAPELLIDOSCEDULA
1AbigailCalizaya Condori12429711
2AdolfoCruz mamani7238413
3AgustinaEspinoza de Lopez2251550
4AlbertaMamani6417409
5AlciraAramayo Jaramillo5789639
6AlexQuispe Cañasto8375032
7Alex Aramayo Boresaque9692877
8Alex FernandoQuispe quisbert9145111
9Alex JavierTorres Soto8814059
10AlexanderCapurata8389992
11AliciaVera marca9954203
12AlinaLlanque contreras7326083
13ÁlvaroAlabo quiruchi13160621
14Alvaro FranciscoQuispe Yujra9897953
15AmadorArnez Vidal8751075
16Ana CarolinaQuispe Callisaya8334904
17AnahiSipe vera12684776
18AnalizQuiroz8759785
19AngelAdriazola4070638
20AngelicaRango Gimenes12803532
21ANTONIOIDAGUA CASTRO9184543
22Antonio GuillermoCatari Calle9982259
23ARNILFOTERRAZAS ESCOBAR3327413
24Avigail liztehFarfan cardozo12495447
25Ayelem ThamaraLima Mamani8598302
26Aylen mayraGonzales sanchez15747482
27BasilioVallejos garcia3781610
28BeatrizCaiguara Yucra8596161
29BequerMollo Ortiz4840238
30Berthatorrico panozo8840656
31Betty mariliaNina mamani vda.fernandez3151750
32BibianaYucra yucra13463747
33Brian  FelixFernandez Velasco9974055
34Calos DanielCruz Lucan6934885
35Carlos carlitosChaina huanca6813676
36Carolay lilianArce Cano9106144
37CeciliaCoca Vargas9360543
38CeliaZenteno de vallejos7981273
39CELIAMEJIA SILES13143318
40CerilaCorrales Rodriguez de Arzabe662794
41CesaríaFlores Arancibia12875832
42Chayanne ramiroCori mamani10063745
43Cinthia VivianaGuillén Ribera4627109
44CIRILAFERNANDEZ MENDOZA7197446
45ClaudiaVillca9434552
46CristianChoque lima8429690
47Cristian DanielMamani Santos10068126
48DamarizaArispe rojas8711712
49DamianaMartínez Ramírez3673936
50DanielAguada ascui9085458
51DANIELMOYA HUANCA9246765
52DanielaGuevara Guzman13684431
53Daniela JudithAlave Bustamante6963365
54DavidRojas espinoza6278743
55DavidMostacedo medrano9521037
56DavidFernandez Llanos10538524
57Daysi KantutaCayoja Rea8972488
58DeisyTaca8205677
59DelfinaQuecaño Umiri10509212
60Delicia ClaudiaCruz Mamani7548534
61DeograciaTorrico de flores2911578
62DIEGOBUSTAMANTE4381235
63Diego ArielEncinas Villarpando8827369
64DIMITRILISIDRO LEDEZMA4267121
65Dioniciaespinoza chavez3132368
66Ebert guimberMamani García10918196
67EddyMamani Loza5942857
68Eddy jhenrryMamani canasa7386876
69EdithSaavedra jimenez9433082
70Edward AlexanderArispe Villegas9937612
71Edwin TomasPajarito Burgoa4282491
72Eitan DiegoCamata rodriguez15570907
73ElenaRamos Maldonado8881439
74ElianaCalizaya condori7302023
75ElianaRodriguez vidaurre10555477
76ElizabethRíos torrez8816663
77EloyCondori Ponce7097251
78ElsaBravo flores8506872
79ElvioTerrazas mamani8398461
80EmelianaAcuña barrios10300731
81EmelianoEspinoza5125299
82EpifanioLoza charca5972696
83EpifanioJankori montaño7827644
84ErikaAgreda Gonzales9009733
85ErlindaCarrillo3650626
86ErlindaMejia Muriel12553089
87ErminioMita6781100
88ErnestoCarballo andia8750627
89ESCOLASTICAESPINOSA COLQUE10505458
90EstebanBravo7149898
91EstefaniaViracochea Rodríguez10582480
92EugeniaQuispe marca6773533
93EulogioEncinas Gutiérrez8744061
94EvaVega Llusco4713036
95EvangelinaRojas Portuguez6430038
96EzequielArgote Alba2332893
97FabiolaMelgar Malala7619297
98felicianaledezma de siles6432239
99FelipeCussi5778972
100FelipeOjeda Villegas14080700
101FelixFlores Cloque576171
102FelixFernandez Requiza2638797
103FelixSoto zelada8726507
104FélixCondori Mamani1389436
105FelizaCaucota1842489
106FernandoMancari supepi12839121
107Florencio wilmerCachaca santos9215805
108FranciscaMuriel Montaño9414663
109FranciscaMorales Kuno14372392
110FrankcHiga velasco12591906
111Franz PedroLazcano hinojosa14820484
112Franz RudyFulguera14143436
113Freddy FelixMontoya Mendoza3044259
114GabrielMamani12483792
115GabrielaVera Marca7087826
116Gabriela yandiraCalizaya ajata4000349
117GermanIrusta villazante6147402
118GHIOVANATAPIA FLORES7286779
119GLADYS AEJACHACON  ALVAREZ2471496
120GonzaloCanaza9503621
121GregoriaMorales muruchi8600198
122Guillermo GianinMamaní Diaz8353232
123Guillermo VicenteRivera23149601
124HectorAlmanza Flores5197222
125hector wilderlizarraga espinoza9480227
126HernanFanola añez9807808
127HilariaFlores quispe4756626
128Huber IvanSalazar Ortiz6875221
129HUGO PORFIRIOVERGARA SOLANO2731640
130IlianaMamani Arcayne11065428
131IngridSarabia40886525
132IsabelAntiare surubi12839119
133IvanChoquehuanca Alarcon9355494
134IvanMamani Arcayne11065427
135IvonRengifo7540140
136JaimeBautista9606982
137JavierOvidio ustaris8711653
138JavierCondori mamani9082728
139jennyLizarraga Espinoza9466959
140Jesús AndrésTirado Herrera14877431
141JesusaTorrez mamani7179805
142jhamilLeon lizarraga14114131
143JhoanConde flores8339976
144JhofanOvidio  arispe15669845
145Jhon bitherHuallpa fajardo13013602
146JhonnyYave mamani7398274
147JhordinRojas almanza13077682
148JhoselynSanchez13162777
149JimenaCopa flores6067869
150Job NéstorNina Condori9925455
151JoelTarifa12571244
152JOSEDELGADO CESPEDES12457795
153JoséParedes Paredes4187523
154Jose AlfredoMelgar Malala7619296
155Jose AlfredoFigueroa Condori42418728
156Jose AsterioZeballos Soto8808277
157José JuliánFlores Rodríguez6165076
158Juan ArmandoCalizaya Vacaflor5762099
159Juan CarlosGutiérrez Chuquimia6945665
160Juan CarlosCalizaya Mamani7422879
161Juan carlosCondori lazarte8059317
162Juan Danielvillarroel Rojas8717174
163Juan javierParisaca vargas8511254
164Juan pabloJaldin orellana8726550
165Juan RodolfoCruz Alejandro94267126
166Juan RonalSullca Huarachi10626088
167Juan yosimarPedraza Pitiga8893457
168JuanaLopez de Yujra4418667
169JuanaQuispe Quispe94507188
170Julio CésarSuarez8793399
171Karen JennyferMendoza Calle9213568
172karen MelanyFernandez Velasco13815430
173KeniaRoca Hurtado12903608
174Kevin CristianAlfaro Ayllon7220031
175LaylaJankori sacaca15101533
176Lenny EstherHermocilla Alanes13838637
177LeydySamaquiri Martínez13031570
178Lia BriyitChaina copa15472423
179Lian johnTrigo mariscal53521477
180LidyaClaure Garbizu2281132
181Lizeth barbaraSánchez Bernal7414899
182LucíaCondori Ponce4248162
183LucíaCruz Zegarra7504208
184LucianoArmijo Veliz1387586
185LuisArzabe Soliz583308
186LuisHuaite1795060
187LuísAldana Herrera4151671
188Luis antonioCusi kochi9248806
189Luis DiegoSosa vargas13838638
190Luis FernandoLima Lima10524830
191Luis MiguelMorales Calani8743798
192LuizZambrana Soliz8398420
193LuzmilaTrujillo Calle8376688
194Mabelchoque padilla7310098
195MABEL  LOURDESCOPA ALejo8598320
196MacarioMachaca ingali8144527
197Maida MabelQuiñones Ramos7203173
198ManuelMamani12581993
199Marcelo RobertoLipiri Flores10720703
200Marco AntonioQuispe Mamani13815052
201MARGARITAMAMANI VIUDA DE CUPE3868809
202MariaChoque Chura2631149
203Maria  GuillerminaCamargo Flores1630588
204María MagdalenaChoque mamani8407990
205Maria MercedesOrtega de Miranda1663227
206MarianaMojica Mamani10853435
207MaribelGuardia Vélez7675142
208MaribelEugenio villca10664263
209MaribelVasques Campusano13126383
210MarielLuna9366063
211MARILUZMAMANI12640877
212MarinaRamos Maldonado11374060
213MarioMamani soliz7878447
214MarioCalsina Parisaca9186296
215MarioRomero serrano10301973
216MarisolVargas Villarroel5362453
217MarisolGalindo ramirez12524545
218MaritzaFlores bautista9096604
219MarizabelColque choque95536965
220MarleneVillarroel rojas9664471
221MarleniPanozo Moscoso2892427
222Marleny NildaLaura Fernández13099953
223MarthaOrtiz Vargas4750565
224MarthaCatarí5070226
225Mayeli RosaRueda Rueda7217039
226Mayra JhanynSandoval Pandal10716304
227MelitónMollo tupi6973342
228MercedesPuchuile barja12962178
229Mery AgustinaCarvallo Zambrana 3595875
230MiguelColque sullca7179612
231MiguelMancari Antiare12635213
232MiguelMollo ortiz42662459
233Miguel SantosMAMANI NINA4914824
234Mijail NikolaiRodríguez13410416
235MiltonArmijo Laurean5543223
236MiltonPatty flores6880723
237MirthaBellido condori8698066
238NelgarVicente condori7210541
239Nelly EmiliaFlores3079490
240NelsonLopez10663834
241Nelson barsenAtalaya chaca12368781
242Neyza LisbethCastro Mendoza10642377
243Noel everCallisaya tallacagua12511514
244NoeliaQuispe8431902
245Ofelia ElizabetMamani Alanoca4321949
246OlgaAcho  chino8383094
247OsbaldoRojas13068091
248OscarLopez Espinoza6146832
249OsmarFuentes14509050
250Pablo AntonioValeriano Villca5755248
251Panfilo GustavoMamani Miranda3407959
252PatriciaQuispe condori14477277
253PaulMaldonado fuentes9326971
254Paula andreaVaca  segovia10690059
255PedroColque  Ajhuacho2753118
256PedroVicente flores5002050
257PioCondori Zeballos12487055
258PoncianoCorani mamani435911
259PraxedesQuispe2546637
260RamonaQuinto mamani4296465
261Reinaldo reyesValdéz león9701923
262Rembertoobando obando8716108
263RichardIlimuri Quispe8403831
264RimerPaco Garcia9555244
265Rina PaolaOrtiz Miranda4287927
266RobertoCondori mallea6022665
267RodolfoZambrana Soliz8398421
268RODRIGOQUISPE QUISBERT7286836
269RohanaRosas viscarra5176873
270ROLANDOQUENTA CALDERON10074048
271RonaldGonzales obando12716280
272Ronald adhemarQuiroga castellon13850933
273Ronald cristianMamani machaca9917812
274Ronald jesusCenteno pesoa13271950
275RosaSacaca ayala8259341
276Rosa LindaZambrana Diaz8720509
277Rosa mariaCondori quispe9089588
278Roschelle CamilaAgramont Rodriguez8467659
279RosenaColque12979531
280RossimeryLlanque Choque7326104
281RoxanaOruro6629775
282RoxanaCampos colque9340443
283Royser alanChoque torrez995407
284RubenSantos8768702
285Ruddy javierYujra Javier8968065
286SalvioContreras Herrera7575923
287Sandra  ErnestinaCarlos yucra7384065
288Santos linoVargas Chacapacha12893251
289Sara RosicelMamani Calizaya7350775
290SaulLlanque Choque7326102
291SeliaTarache urbano5643515
292SenoviaVelasco de Fernandez2078841
293ShirleyMariscal mendoza5051717
294SibilRuiz lima1903963
295Suseth AracelyRodriguez Selaez3330866
296TaniaTerrazas poma8999711
297TatianaArce Lupita9598260
298TeresaZarate Salinas8398130
299Thiago abdelCori vega1552249
300Vanesa BelenBustamante Benito5773168
301VeronicaMerma ortiz8438724
302Veymar  SergioHinojosa Hidalgo8282846
303VictorBascope coca9431956
304Victor HugoMucubono Gutierrez7618723
305VladimirVedia Flores8639499
306WilianMollo huallpa7534646
307William adolfoGauna santos8199221
308WilmerChoquecota mamani7085253
309Wilmer IvanCondori Mamani9961302
310Wilso ernestoGarcia dorado12629890
311YerminiaRocha mercado8162431
312YesicaBetancourt Arce12462600
313Yomar EdisonFlores Ramos6645094
314YovanaRamirez yucra12504182
315ZacariasCalle Misericordia688564
316ZaidaQuispe choque3551496
317ZaidaLópez Almendras14431369
318Zelma CatherineAruquipa ramos4929524
319ZulemaPaton callpa4000402
320Zulema IsabelChoque Condori9234556

CDR

CDR Bolivia al aire, es un medio independiente, de interés periodístico social, cultural y de actualidad, cuyos pilares indispensables son el compromiso con los ciudadanos, la cultura y los derechos humanos. Con una amplitud de voces CDR Bolivia al aire, cuenta con propuestas en su labor que reflejan la diversidad, pluralidad, actualidad y responsabilidad, siendo un lazo entre los actores sociales que se integran a través de las actividades sociales y culturales

Related Articles

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notificación de
Close